Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

80 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Профиль компании
Аургазинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453480, РФ, Респ Башкортостан, р-н Аургазинский, с Толбазы, ул Ленина, 109
20.11.2017 16:35 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Аургазинский

В отношении должника по алиментам судебные приставы составили протокол по ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

В Аургазинском районе судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя района. Однако мужчина, даже получив уведомление и будучи предупрежденным о возбуждении исполнительного производства, не спешил платить алименты на содержание двух несовершеннолетних дочерей от первого брака.

В рамках исполнительного производства судебные приставы выяснили, что должник живет за счет пособия ребенка-инвалида своей сожительницы. Беседы, предупреждения, требования представителя закона не пробуждали в мужчине родительских чувств и желания трудоустроится. В итоге накопился долг на сумму более 200 000 рублей.

Полнейшее игнорирование родительской обязанности привело к тому, что судебные приставы отдела составили в отношении правонарушителя протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ – неуплата средств на содержание детей. Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о признании должника виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ.

В настоящее время должник отбывает обязательные работы в ООО "АГРОФИРМА "НАУМКИНО" Аургазинского района с лопатой в руках. Если гражданин не одумается и не начнет платить алименты, то следующей ступенью его биографии станет уголовное наказание.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
DSC08394.JPG
23.11.2017 22:49
Житель Аургазинского района за нарушение установленного временного ограничения на пользование специальным правом и за уклонение от отбытия обязательных работ был привлечен к административной ответственности и арестован на 16 суток. В отделе судебных...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Аургазинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Аургазинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Аургазинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie