Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нарушения в школах устранены

Профиль компании
Аургазинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453480, РФ, Респ Башкортостан, р-н Аургазинский, с Толбазы, ул Ленина, 109
07.10.2021 19:33 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Аургазинский

Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда об устранении нарушений безопасности двух образовательных учреждений Аургазинского района.

Надзорным органом при проведении проверки МБОУ СОШ с.Исмагилово и д.Новофедоровка были установлены нарушения, влияющие на безопасность людей. Забор, расположенный по периметру школы с.Исмагилово, оказался ветхим, с восточной стороны в нем имелись пустоты, что давало возможность любому попасть на территорию учреждения. Также требовалась замена ограждения образовательного заведения д.Новофедоровка, а футбольные ворота необходимо было закрепить в твердое основание. Ко всему прочему, на территории последней школы был выявлен старый сарай, который представлял угрозу жизни и здоровья окружающих, так как мог обвалиться в любой момент. Несмотря на представление прокуратуры, нарушения в образовательных учреждениях в полном объеме не были устранены. Суд решил обязать администрацию и отдел образования Аургазинского района обеспечить антитеррористическую защищенность учащихся.

Но даже после возбуждения исполнительных производств необходимые меры по устранению нарушений предприняты не были. За это судебные приставы привлекли муниципальные учреждения к административной ответственности по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ.

Судебными приставами было проконтролировано исполнение требований судебного решения на всех этапах проведения работ и предоставлении соответствующих документов. Теперь на территории обеих школ установлены металлические ограждения, препятствующие проникновению посторонних лиц; футбольные ворота на территории школы в д.Новофедоровке закреплены в твердое основание, ветхий сарай снесен.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.06.2021 12:00
Судебные приставы Аургазинского района в рамках проекта социально-адресной помощи помогли местной жительнице, обязанной по решению суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, трудоустроиться и вернуться к нормальной жизни. Исполнительные...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Аургазинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Аургазинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Аургазинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie